г. Омск, пр. Губкина, 22/2
+7 (3812) 52-17-58
г. Москва, Саввинская наб., 15
+7 (495) 933-96-22

Сибгазстройдеталь принял участие в расширенном заседании рабочей группы ОАО «ГАЗПРОМ»
27 августа 2016 г.
Сибгазстройдеталь принял участие в расширенном заседании рабочей группы ОАО «ГАЗПРОМ»

В августе в Омске компания «Сибгазстройдеталь» приняла участие в расширенном заседании рабочей группы по взаимодействию в рамках дорожной карты «Расширение использования высокотехнологичной продукции наукоемких организаций Омской области, в том числе импортозамещающей, в интересах ОАО «Газпром».

На заседании со стороны завода присутствовали Генеральный директор ТД «Сибгазстройдеталь» Владимир Васильев и Генеральный директор ЗАО «Завод Сибгазстройдеталь» Анатолий Зуев . Заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов совместно с Губернатором Омской обл. Виктором Назаровым подчеркнули, что сегодняшних объемов поставок не хватает, их необходимо увеличивать. У омского региона огромный технический и научный потенциал, поэтому в ближайшие пять лет объем поставок продукции для нужд «Газпрома» вырастет в восемь раз, что в денежном эквиваленте составит 10 миллиардов рублей.

«Сибгазстройдеталь» занимает первое место, среди предприятий Омской области, по объёмам поставок в структуры ОАО «Газпром». Для удержания лидирующей позиции и расширения выпускаемой номенклатуры заводом «Сибгазстройдеталь» подготовлен список импортозамещающей продукции, в который включены емкостное оборудование, оборудование для нефтегазопереработки, сосуды под давлением, муфты, и др. По результатам рассмотрения данных списков ОАО «Газпром» планирует провести в ноябре 2015 г. технический аудит предприятий для оценки возможности их участия в программе импортозамещения.

Возврат к списку

© Сибгазстройдеталь