г. Омск, пр. Губкина, 22/2
+7 (3812) 52-17-58
г. Москва, Саввинская наб., 15
+7 (495) 933-96-22

Сибгазстройдеталь получает лицензию на конструирование и изготовление оборудования для исследовательских реакторов
10 августа 2022 г.
Сибгазстройдеталь получает лицензию на конструирование и изготовление оборудования для исследовательских реакторов

В июле 2022 года на ЗАО «Завод «Сибгазстройдеталь» в течение 5-ти рабочих дней проходила проверка в связи с заявлением предприятия о предоставлении лицензии сроком на 5 лет на конструирование и изготовление оборудования для исследовательских реакторов.

Проверка осуществлялась федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору Ростехнадзором (Межрегиональным территориальным управлением по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Сибири и дальнего Востока).

Основная задача данной инспекции – оценка готовности завода «Сибгазстройдеталь» осуществлять заявленный вид деятельности. В результате было выявлено, что сведения, содержащиеся в заявлении, а также в комплекте документов, предоставленных для получения лицензии на право конструирования и изготовления оборудования для ядерных установок (код – 108), являются достоверными.

В рамках проведенной проверки отмечен высокий уровень производственных возможностей ЗАО «Завод Сибгазстройдеталь». Предприятие полностью готово безопасно и качественно осуществлять работы по конструированию и изготовлению продукции для систем и комплексов с исследовательскими ядерными реакторами.

Возврат к списку

© Сибгазстройдеталь